Главная Новости Что компания Apple может показать в 2018 году

Что компания Apple может показать в 2018 году

0

В декабре 2017 года компания Apple наконец начала продавать новый iMac Pro. Продукт получил в основном положительные отзывы, а также одно важное заявление и от самой компании: выпустив iMac Pro, Apple не собирается отказываться от Mac Pro. Этот и несколько других продуктов компания представит в 2018 году

Что компания Apple может показать в 2018 году

HomePod

Но начнем мы не с нового компьютера. Одним из первых гаджетов, которые мы ждем от Apple, является полностью новый продукт компании — собственная «умная» колонка HomePod. В компании сразу отметили, что ставку делали не на голосового ассистента Siri, а на качественное звучание. Другими словами, за $350 вы покупаете хорошую акустику, которая при необходимости еще и подскажет, какая погода на улице.

AirPower

Еще один неожиданный гаджет. Кто не помнит, это специальный коврик для беспроводной зарядки, который компания Apple представила вместе с iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus — все эти смартфоны можно заряжать беспроводным способом. Его, скорее всего, покажут весной 2018 года. Но сколько он будет стоить (а Apple умеет неприятно удивлять) — пока неизвестно.

Что компания Apple может показать в 2018 году

iPhone X второго поколения

Не имеем представления, как будет называться следующий флагманский смартфон Apple. Ожидаем, что дизайн останется прежним, а все силы компания бросит на улучшение Face ID, доработку экрана, камеры, процессора и т.д. Другими словами, традиционное обновление в стиле «S», только вот гаджет называть «XS» они точно не станут). Вполне возможно, что и цена будет немного приятнее: например, на $100 дешевле.

Mac Pro

Для большей части людей этот гаджет не будет иметь никакого смысла — он стоит слишком дорого. Но для профессионалов он может стать вполне полезным. Во-первых, обещают модульную систему, что позволит улучшать компоненты. Во-вторых, это покажет, что Apple не забрасывает линейку и занимается ее улучшением. Как обычно — цены космические, но не для тех, кому гаджет может действительно быть полезным.

Что компания Apple может показать в 2018 году

AirPods 2

Потрясающие беспроводные наушники, которые в один миг стали популярными. Кажется, даже в Apple не ожидали такого успеха — во многих точках продаж их просто нет в наличии, все выкупили. Второе поколение будет работать дольше, а также сможет распознать больше жестов. Обновление ждут весной этого года, но точной информации нет.

iPad

. Точно что-то покажут. Чего ждать — пока неизвестно. Скорее всего, появится модель в стиле iPhone X, где Apple откажется от Touch ID в пользу камеры Face ID. За счет этого можно будет сделать гаджет поменьше с большой диагональю экрана. Подозреваем, что обновление коснется 10.5-дюймовой модели.

MacBook

. Очевидно, что Apple выпустит обновление своих ноутбуков — скорее всего это произойдет весной и на WWDC`18. Ничего нового мы пока не ждем, кроме потенциального отказа от линейки MacBook Air. В основном — улучшенное железо.

iPhone

Совсем непонятно, как далее будет развиваться линейка смартфонов компании. Сейчас устройств слишком много, а флагман не один, а сразу три — iPhone 8 / 8 Plus / X. В добавок — еще несколько старых устройств. Со всем этим Apple предстоит разобраться в будущем году и мы даже не представляем, как компания будет это делать.

Что компания Apple может показать в 2018 году

Apple Watch

Очень бы хотелось, чтобы компания немного остановилась и прекратила обновлять часы каждый год. Но есть подозрения, что после не совсем удачного анонса Series 3, Тим Кук постарается исправить ошибку и анонсирует более работоспособный гаджет.

Mac mini

. Мы все ждем, но информации нет. Возможно, его либо убьют, либо представят вместе с Mac Pro.

Монитор

.
Весь 2017-й ходили слухи, что Apple работает над собственным экраном: ранее Thunderbolt Display прекратили выпускать из-за его низкой востребованности, которая была вызвана высокой ценной и слабыми характеристиками за эти деньги. Вместе с новым Mac Pro компания может представить под него и новый дисплей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя