Главная Новости Дополненная реальность в устройствах Apple не снискала популярности среди разработчиков

Дополненная реальность в устройствах Apple не снискала популярности среди разработчиков

0

Вместе с iOS 11 компания Apple громко презентовала одну из своих самых последних технологий — ARkit. Это специальный софт, который позволяет разработчикам создавать приложения, работающие с дополненной реальностью. Именно в нее, по словам Тима Кука, верит Apple и планирует всячески развивать это направление.

Дополненная реальность в устройствах Apple не стала популярной среди разработчиковКак оказалось, несколько иначе думают разработчики. Оказалось, что это направление им практически неинтересно. В сентябре было выпущено 300 приложений, в октябре — 200, а в ноябре и декабре 150 и 170 штук соответственно. Всего 1000 приложений за последние четыре месяца. Но главное, что ни одно из них так и не стало популярным.

Дополненная реальность в устройствах Apple не стала популярной среди разработчиковЭксперты считают, что ждать молниеносной популярности AR не стоит. Дело в том, что новая технология никогда не приживается за пару месяцев — на это могут уйти годы. К тому же, далеко не все устройства Apple поддерживают AR, а значит, это немного времени уйдет на популяризацию технологии.

В конечном итоге, даже если AR не станет популярным во всех направлениях, она вполне может стать востребованной в сфере строительства и ремонта: та же Ikea успешно адаптировала дополненную реальность в своем приложении.

Поэтому, несмотря на падающие число новых релизов, хоронить AR пока не стоит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя