Главная Новости В macOS High Sierra новая уязвимость. Опять проблема с паролями

В macOS High Sierra новая уязвимость. Опять проблема с паролями

0

Для компании Apple обновление macOS High Sierra не стало таким успешным, как в самой компании планировали. Скорее даже наоборот: слишком много проблем с безопасностью.

В macOS High Sierra новая уязвимость. Опять проблема с паролями
На днях журналистам удалось получить сведения об проблеме с безопасностью, которая связана с настройками Mac App Store. Дело в том, что любой пользователь может изменить настройки Mac App Store на компьютере, не зная пароля. Имея доступ администратора и имя пользователя, можно ввести любой набор символов, нажать ввод и получить доступ к настройкам.

Сама по себе уязвимость не сильно критичная: получив доступ к настройкам Mac App Store, компьютер поломать будет сложно, как и получить доступ к каким-то секретным данным. Проблема в том, что уже второй раз за пару месяцев в macOS находят брешь в безопасности, а это значит, что система недоработана. В прессе пишут, что с ближайшем обновлением дыру в безопасности закроют.

Общественность уже не раз высказывала мнение, что Apple следует реже выпускать новые обновления для macOS и iOS, но делать их более качественными. Каждый год время на разработку новой версии только сокращается. Именно поэтому и появляются такие проблемы с безопасностью.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя