Главная Новости iPhone X могут снять с производства сразу после презентации нового iPhone

iPhone X могут снять с производства сразу после презентации нового iPhone

0

Компания Apple может полностью отказаться от своего нынешнего флагмана — iPhone X — уже осенью следующего года. Его заменят на второе поколение девайса, старую модель выпускать не будут.

iPhone X могут снять с производства после презентации нового флагманского iPhoneВ целом iPhone X стал серьезным шагом вперед для Apple, но компания пошла и на ряд компромиссов. Гаджет очень медленно заряжается (дольше любых конкурентов), мало приложений, адаптированных под новый экран, проблемы с работой Face ID.

Из-за этого держать гаджет на рынке компания в дальнейшем не планирует. Сразу после выпуска обновленной версии производственные линии старой закроют, iPhone X станет историей. Такое ранее уже случалось с некоторыми iPad. Например, iPad третьего поколения сразу сняли с продажи из-за того, что устройство откровенно было плохим.

По некоторым данным, сам iPhone X продается не очень хорошо и Apple не довольна результатами. Причем, как считают в компании, основной причиной послужила не высокая цена, а недоработки гаджета. В следующем поколении все эти нюансы планируют исправить.

В частности, есть слухи, что новый iPhone получит экран побольше. Якобы из-за компактных размеров гаджет не получил популярности в Китае. Чтобы это исправить, Apple может выпускать следующие смартфоны с более крупным дисплеем. А значит, и более высокой ценой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя