Главная Устройства Продажи HomePod стартуют в феврале. Что нового стало известно о колонке?

Продажи HomePod стартуют в феврале. Что нового стало известно о колонке?

0

Уже 9 февраля «умная» музыкальная колонка HomePod от компании Apple поступит в продажу в США и еще нескольких страннах. Редакция собрала информацию о колонке, которой ранее не было в свободном доступе. 

Apple начнет продавать HomePod в феврале. Что нового стало известно о колонке?Начнем с того, что первое время колонка HomePod будет говорить исключительно на английском языке. Не зря старт продаж идет в странах, где родной язык — английский. Поэтому несмотря на тот факт, что Siri знает русский, на колонке голосовой ассистент говорить на русском не сможет.

Напомним, заказать колонку в первые дни продажи можно будет в магазинах в следующих странах:

  • США
  • Британия
  • Австралия

В остальных странах колонка появится позже. Видимо, когда появится поддержка местных языков.

Apple начнет продавать HomePod в феврале. Что нового стало известно о колонке?Впрочем, если вы очень хотите колонку HomePod, знание английского языка не обязательно. Да, голосовой ассистент Siri — основной способ управлять колонкой, но она также поддерживает жесты: на верхней части колонки есть сенсорная панель. Правда, жестов много и их будет непросто запомнить сразу.

Apple начнет продавать HomePod в феврале. Что нового стало известно о колонке?В отличие от часов Apple Watch, у колонки HomePod не будет отдельного приложения для iPhone. Управлять колонкой можно будет через приложение Home. Внутри будет масса различных настроек, но самая важная — поддержка сразу нескольких пользователей. Другими словами, Siri на HomePod может запомнить голос главы семейства, жены и детей, реагируя на их обращения.

Впрочем, несмотря на то, что все время выше мы рассказывали в основном о Siri, Тим Кук делает ставку на другое. Согласно его последнему интервью, Apple делает в HomePod ставку на качество звука. И здесь HomePod явно лучше своих конкурентов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя