Главная Советы 5 причин за и против покупки HomePod

5 причин за и против покупки HomePod

0

Компания Apple уже открыла предзаказы на колонку HomePod в США, Британии и Австралии. Жители этих стран начнут получать заказы уже 9 февраля. Мы же хотим рассказать, за что любить колонку и почему с ее покупкой спешить не стоит.

Покупать

5 причин покупать и 5 причин не покупать HomePod

Отличный звук. Упор на этом делали в самой Apple. Компания заявляет, что всегда любила музыку, поэтому ее новый гаджет — это скорее про музыку, нежели о чем-то другом. Колонка сама подстроится под помещение, может связывать пару с еще одной HomePod и вообще неплохо звучит. А еще там есть сабвуфер.

Телефон. В HomePod есть микрофоны и динамики, а значит, вы легко можете говорить по телефону через нее, если не стоит вопрос приватности разговора.

Siri обещает быть умнее. По словам Фила Шиллера, разработчики Apple доработали Siri, чтобы общение с ней было более комфортным. Она сможет ответить на большее число вопросов и сделана таким образом, чтобы для работы с ней не требовался экран.

Проста в использовании. Колонку легко настроить, никаких специальных знаний для этого не нужно. Достал из коробки, запустил, как AirPods, и все.

Современные технологии. Колонка HomePod поддерживает технологии AirPlay 2 и Bluetooth 5.0. Во-первых, благодаря этому будет сохраняться качество звука при трансляции со смартфона или компьютера. Во-вторых, будет тратиться меньше энергии: технология Bluetooth 5.0 очень экономна.

Не покупать

5 причин покупать и 5 причин не покупать HomePod

Цена. Гаджет стоит от $350 в США, 319 фунтов в Британии. Огромные деньги для небольшой «умной» колонки. Продукты от Google и Amazon стоят в 2 раза дешевле.

Siri. Она хоть и будет умнее, пока еще не говорит на русском в HomePod. Фактически, купив колонку в США, вы не сможете ей нормально пользоваться в России. К тому же, она все еще глупа.

Приватность. Для тех, кто боится за сохранность своих данных, HomePod представляет настоящий ужас: внутри целых шесть микрофонов, которые так и ждут, что вы скажите «Привет, Siri». А может и не только это.

Не для меломанов. Для обычного пользователя колонка может и подойдет, но это как слушать любимую музыку через стандартные наушники Apple: звук будет, а «музыка» — нет.

Не продается в РФ. Когда продукта нет на рынке, лучше не спешить с его покупкой, а дождаться официального запуска. Ведь если с ней что-то случиться, ремонт влетит в копеечку, или его ее вообще не смогут починить.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя