Главная Новости Использовать HomePod смогут только владельцы iOS-устройств. Владельцы Android-устройств остались за бортом

Использовать HomePod смогут только владельцы iOS-устройств. Владельцы Android-устройств остались за бортом

0

Компания Apple подготовила неприятный сюрприз для пользователей Android и Windows, которые пожелали приобрести колонку HomePod. Оказывается, сейчас гаджет будет работать только с iOS и macOS гаджетами

Настроить HomePod смогут только владельцы iOS-устройств
Дело еще и в том, что первоначально, для настройки HomePod, потребуется гаджет с iOS 11. Таким образом, подойдет либо iPhone, либо iPad. Только после первой настройки можно будет использовать гаджеты на macOS и на более ранних версиях iOS — начиная с iOS 8.

В HomePod есть Bluetooth 5.0, но по началу колонка будет работать только с AirPlay. Этой технологии, как известно, на Android-устройствах нет. И это несмотря на тот факт, что для Android есть приложение Apple Music.

В ходе дополнительного изучения HomePod обнаружилась и другая проблема. Например, если вы слушаете музыку через Яндекс.Музыка, управлять колонкой через Siri не получится. HomePod будет «отзываться» только при работе с родными приложениями Apple.

Это сильный удар по имиджу HomePod. Компания Apple пообещала, что в будущем исправит это и колонкой можно будет управлять и с других устройств, но пока только так. В то же время, «умные» колонки других компаний могут использовать все платформы. Другое дело, что владельцев iOS-устройств в мире 1 млрд человек и своего покупателя HomePod точно найдет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя