Главная Обзоры Плюсы и минусы колонки HomePod — опыт обычных пользователей

Плюсы и минусы колонки HomePod — опыт обычных пользователей

0

Ранее мы уже писали, за что колонку HomePod хвалили и ругали журналисты: они получили продукт на неделю раньше остальных. Но ревью от обычных пользователей оказалось не менее полезным. Мы выбрали главное из отзывов обычных пользователей. 

Плюсы

Красивая. Практически во всех обзорах и отзывах отмечают привлекательность колонки. Как черный так и белый варианты отлично выглядят. А еще сделаны из приятного материала.

Плюсы и минусы колонки HomePod - опыт обычных пользователей

Легко настраивается. Если у вас есть AirPods, то настройка HomePod идентичная. Несколько касаний и ваши устройства сопряжены.

Громкая. Звук, как и говорили, очень хорош. HomePod в этом плане сильно лучше вариантов от Google и Amazon.

Siri слышит. Несмотря на громкий звук, даже во время проигрывания песни при произношение «Hey, Siri», колонка вас услышит и остановится. И да, ваш акцент она тоже поймет, если нужно.

Экосистема. Хорошая интеграция с сервисами Apple — Apple Music и библиотекой музыки iCloud. Колонка все понимает, включает нужные композиции и быстро ищет нужные треки.

HomeKit. Сразу после запуска HomePod попадает в приложение HomeKit и может управлять всеми «умными» гаджетами в вашей квартире. Ходить и специально отдельно что-то настраивать нет необходимости.

Минусы

Никаких разъемов. Вообще ни одного. Даже шнур питания — встроенный. Обычно в колонках есть выходы и порты, но в Apple посчитали, что для HomePod они не нужны.

Плюсы и минусы колонки HomePod - опыт обычных пользователей

Только экосистема. Колонка превосходна с Apple Music, но плоха при использование со Spotify или другими сервисами. На сегодняшний день сервисы сторонних компаний не интегрированы во взаимодействие с Siri на HomePod и в целом не настроены для нормальной работы с «умной» колонкой от Apple.

Никакой приватности. Колонка будет реагировать на чужой голос, если iPhone, к которому она подключена, поблизости. А это значит, что, например, жена может попросить прочесть новые сообщения мужа, пока тот в другой комнате. Проблема для параноиков, но все равно неприятно.

Две HomePod вместе пока не работают. Видимо, такую возможность добавят позже.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя