Главная Аксессуары Apple Pencil 2: каким будет новый стилус от Apple

Apple Pencil 2: каким будет новый стилус от Apple

0

Компания Apple в этом году, согласно некоторым слухам, может показать второе поколение своего стилуса — Apple Pencil 2. Рассказываем, что нового может получить данный аксессуар. 

Pencil 2: каким будет новый стилус от Apple

У нынешнего Apple Pencil есть две проблемы. И судя по всему, именно их компания попытается решить с обновлением.

Проблема 1: неудобно носить.

Перо ни к чему не крепиться, а значит, пользователь должен сам выдумывать, куда его положить. В будущем эту проблему могут устранить с помощью магнитов: благодаря этому устройство будет крепиться к iPad так же, как и Smart Case. Сейчас такое решение предлагает Microsoft с пером для Surface. Еще один вариант — клипса, как у ручки, но в этом слух мы пока не очень верим.

Проблема 2: ограничение в использовании.

Сейчас Apple Pencil можно использовать только с iPad Pro разных версий. В будущем компания может расширить сферу возможностей пера и позволит рисовать им на экране iPhone, а также на внешних тачпадах компьютеров MacBook. Есть даже версия, что рисовать стилусом следующего поколения можно будет прямо в воздухе. За счет этого сфера применения Apple Pencil сильно расширится и устройство станет значительно более популярным.

Pencil 2: каким будет новый стилус от Apple

Бонусы

Также Pencil 2 может научиться различать силу нажатия и получит функцию «ластик»: обратная его сторона позволит стирать написаное/нарисованое.

Стоить гаджет будет как и прежде — $99. Дата релиза — сентябрь этого года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя