Главная Новости Apple получила половину прибыли от продажи всех смартфонов. И стала самой дорогой...

Apple получила половину прибыли от продажи всех смартфонов. И стала самой дорогой компанией

0

В середине февраля были опубликованы данные по доходам рынка от глобальных продаж смартфонов. Оказалось, что компания Apple смогла заработать около 51% всех денег. 

Apple получила половину прибыли от продажи всех смартфонов. И стала самой дорогой компанией

Этого удалось достичь за счет высокой средней стоимости одного смартфона. Так, этот показатель у Apple составляет около $800 за единицу. Для сравнения, средняя стоимость устройств остальных конкурентов как минимум в три раза меньше. Столь высокой цены удалось достичь за счет продаж iPhone X: несмотря на критику, устройство отлично продавалось и помогло Apple заработать сильно больше.

Кроме того, как подсчитали эксперты, с рынка смартфонов Apple заработала в 7 раз больше денег, нежели Samsung и в 14 раз больше, чем Huawei. Многие компании и вовсе ничего не заработали на продажи своих устройств.

Благодаря таким новостям стоимость акций компании Apple вновь показала рост и сейчас составляет уже почти $173 за единицу. Стоимость компании достигла $877 млрд — это рекордный показатель: так много не стоила еще ни одна компания на рынке, если не учитывать инфляцию. Все остальные компании дешевле как минимум на $100 млрд.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя