Главная Новости Колонка HomePod оставляет следы на деревянной мебели. Но решить проблему не сложно

Колонка HomePod оставляет следы на деревянной мебели. Но решить проблему не сложно

0

После выхода HomePod в сети начал набирать популярность один неприятный момент в использование колонки: если поставить ее на деревянную поверхность, она может оставить на ней белые следы. 

Колонка HomePod оставляет следы на деревянной мебели. Но решить проблему не сложно

Оказалось, что в Apple знакомы с проблемой и прямо заявили, что колонка выделяет жидкость из-за которой следы и появляются. Владельцам HomePod просто необходимо переставить колонку в другое место. Такой ответ, что очевидно, многим не понравился: компания о таком не предупреждала.

Смышленые производители аксессуаров оперативно начали продавать кожаные подставки по $20 за штуку. Но, что вполне возможно, их бизнес не будет долгим.

Такая подставка стоит $20
Такая подставка стоит $20

По мнению промышленного дизайнера Грегора Берковица, Apple необходимо немного переработать процесс сборки устройства. По его мнению, этот процесс может занять от двух до шести недель, после чего обновленные модели поступят в продажу и не будут оставлять следы.

Такая проблема, к слову, есть не только у колонки Apple. Например, устройства компании Sonos страдают тем же — оставляют следы на деревянной поверхности. Все дело в том, что силикон помогает поглощать вибрации, но из него может выделяться жидкость: в случае дерева, оно может проникать в его структуру и удерживаться там лаком. Теперь перед инженерами Apple стоит задача решить эту проблему.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя