Главная Новости Apple не будет «убивать» MacBook Air. А выпустит более дешевую версию уже...

Apple не будет «убивать» MacBook Air. А выпустит более дешевую версию уже в этом году

0

По мнению аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, компания Apple не будет отказываться от модели MacBook Air в ближайшее время. Несмотря на то, что проект уже несколько раз «хоронили» из-за устаревания, в Apple, наоборот, намерены развивать это направление. 

Apple не будет "убивать" MacBook Air. А выпустит более дешевую версиюПо данным Куо, компания Apple в ближайшем будущем обновит 13-дюймовую модель MacBook Air. Пока точно неизвестно, какие изменения произойдут внутри, но основная задача — снизить стоимость устройства. Судя по всему, дизайн останется прежним, о Retin-е так же мечтать не стоит.

Аналитики считают, что за счет такого действия компания Apple сможет привлечь больше внимания к своим ноутбукам и нарастить продажи еще как минимум на 10-15%, особенно на развивающихся рынках, где у людей нет возможности покупать компьютеры за полторы тысячи долларов.

Подобное вполне имеет место быть. Дело в том, что даже в 2018 году, когда MacBook Air, казалось бы, сильно устарел, гаджет пользуется большим спросом. Он дешевле других моделей на несколько сотен долларов, при этом держит заряд до 12 часов: ни один другой компьютер не может похвастаться подобным. Поэтому даже небольшой апгрейд с дополнительной скидкой может дать новый толчок для роста продаж.

Apple не будет "убивать" MacBook Air. А выпустит более дешевую версиюЕще одной точкой роста доходности Apple будут наушники AirPods. Их продажи вырастут еще сильнее после анонса обновленной версии с дополнительными функциями, хотя и сейчас в многих странах заполучить их не так просто: наблюдается постоянный дефицит. При этом HomePod, по мнению аналитика, продаются пока на не очень высоком уровне и ожидать, что Apple много заработает с этого гаджета — не стоит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя