Главная Новости В iOS 11 нашли критические уязвимости. Они позволяют взломать любой iPhone

В iOS 11 нашли критические уязвимости. Они позволяют взломать любой iPhone

0

Сразу две компании, одна за другой, сообщили, что нашли критические уязвимости в iOS 11. Они позволяют взломать любой iPhone, в том числе и iPhone X.

В iOS 11 нашли критические уязвимости. Они позволяют взломать iPhone и iPad

Первой о таких возможностях сообщила израильская компания Cellebrite. По данным СМИ, специалисты компании уже помогали Департаменту внутренней безопасности США взламывать iPhone на iOS 11. Это стоит $1500 за один гаджет. В самой Cellebrite не стали разглашать, как именно удалось обойти защиту iOS 11, но готовы продавать свои умения компаниям по всему миру.

Американская компания Grayshift также сообщила, что готова взломать любой iPhone на iOS 11, но стоить это будет значительно дороже: от $15,000. Правда, речь идет о большом количестве взломов — это специальный софт, а не взлом одного конкретного устройства. Если заплатить $30 000, можно получить сам софт, который будет автономно работать и сможет получить доступ к неограниченному числу устройств. Как именно все это работает — неизвестно.

Главные заказчики услуг таких компаний — государство. Компаний, вроде Apple, неохотно работают с правительством в плане помощи по обходу защиты своих технологий, поэтому правоохранительные органы вынуждены обращаться к сторонним подрядчикам.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя