Главная Из истории Почему Siri сильно хуже конкурентов. Есть несколько причин

Почему Siri сильно хуже конкурентов. Есть несколько причин

0

Издание The Independent опубликовало материал на тему того, почему голосовой ассистент Siri проигрывает своим конкурентам и пока непонятно, сможет ли их догнать. 

Почему Siri хуже конкурентов. Есть несколько причинОдна из основных проблем в неожиданной популярности голосового ассистента. Да, Apple представила Siri как полностью новую фишку iPhone 4s, но до последнего в компании никто не верил, что голосовые сервисы будут развиваться так бысто. В результате, масштабирование мощностей Siri занимало слишком много времени и сил, чего в компании, как обычно не хватало. Хотя, конечно же, звучит странно, что компания не была готова к популярности новой функции, но источники Apple уверяют, что именно так все и было.

Второй проблемой стало то, что Siri не бьла «гибкой» функцией. Другими словами, каждое улучшение требовало большого количества усилий всей команды. Именно поэтому ассистента так долго не выводили из beta-версии, а новые функции добавлялись едва ли не раз в год (и сейчас добавляются слишком редко).

Еще одна проблема — работа с другими приложениями. Когда Siri только создавалась, Стив Джобс видел ее исключительно как дополнением к возможностям смартфона. Работа с другими приложениями была запрещена. Как результат, когда парадигма сменилась и в Apple было принято решение, что Siri будет работать с другими приложениями и сервисами, начался долгий процесс переработки голосового ассистента. Кажется, это одна из причин, почему HomePod так плохо работает со сторонними приложениями.

В Apple уверяют, что сейчас активно работают над доработкой Siri и ее развитием. Но пока ассистент считается популярным исключительно из-за огромного числа пользователей техники Apple, а не большого удобства: они задают простые вопросы, на которые ассистент в состоянии ответить.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя