Главная Новости Apple взялась за разработку собственных дисплеев

Apple взялась за разработку собственных дисплеев

0

Американское издание Bloomberg сообщает, что компания Apple не просто работает над идеей создания собственного производства дисплеев, а этот процесс уже запущен и идут первые тесты. 

Apple взялась за разработку собственных дисплеевНа данный момент у компании есть секретный завод в Калифорнии, недалеко от штаб-квартиры в Купертино. О нем удалось узнать только сейчас, но судя по всему, работа там идет уже некоторое время. Правда, пока это не полноценная линия производства, а скорее некий R&D-центр, где ведутся разработки новых продуктов.

Инженеры Apple работают с технологией MicroLED, так как именно она дает достаточно много плюсов с технической точки зрения. Экраны получаются яркие (если сравнивать с OLED), но при этом они более энергоэффективны.

По словам экспертов, Apple потребуется несколько лет, чтобы доработать технологию и сделать ее готовой для массового производства. По слухам, первые дисплеи компания готовит для Apple Watch, а уже потом для iPhone и iPad. Очевидно, это связано со сложностью производства: маленький экран сделать проще.

Apple взялась за разработку собственных дисплеевДанное направление компания Apple развивает с целью снижения зависимости от Samsung, LG, Sharp и других производителей. В случае проблем у поставщиков, Apple вынуждена терпеть убытки. В Sharp и LG компания даже инвестировала собственные средства, чтобы помочь поставщикам справиться с финансовыми трудностями и получить нужные компоненты.

Ко всему, открытие подобного подразделения и его дальнейшее масштабирование соответсвует обещаниям Тима Кука создать много новых рабочих мест в США и увеличить инвестиции компании в местную экономику.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя