Главная Новости За прошлый год Apple продала в России смартфонов на $2.6 млрд, Samsung...

За прошлый год Apple продала в России смартфонов на $2.6 млрд, Samsung лишь на $1,5 млрд

0

Компания Apple, по данным IDC, продала за 2017 год в России смартфонов на 2.6 млрд. Это самый высокий показатель в стране: так много не заработал никто другой. 

Apple аза 2017 год продала в России смартфонов на $2.6 млрдНа втором месте компания Samsung, ее доход составил 1.5 млрд. Что интересно, заработав больше всего денег, компания Apple даже не входит в тройку лидеров по поставкам. Сообщается, что первые три места за Samsung, Xiaomi и Huawei, продажи последней постоянно растут.

Для Apple 2017 год в России стал крайне успешным. Спросом пользовались все новые модели — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Причем, именно в последнем квартале, когда на рынке появились новые модели, Apple заработала больше всего. В целом же смартфоны американской компании занимают 20% российского рынка.

Также в отчете IDC говорится, что рынок смартфонов в 2017 году практически достиг показателей докризисного 2014 года. Одним из стимулом для роста рынка стала популяризация 4G-моделей, которые стоят дороже, а значит, приносят больше денег компаниям.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя