Главная Новости Будет ли новый iPad так же востребован, как iPhone Х

Будет ли новый iPad так же востребован, как iPhone Х

0

Новый iPad 9.7 компания Apple представила в последних числах марта, и он уже получил статус самого доступного планшета. С одной стороны, дело здесь в действительно привлекательной цене – 329 долларов. А кроме того, для учебных заведений компания предлагает девайс за 299 долларов. Узнать стоимость айпадов прошлых лет на нашем рынке можно на Апорте – там удобно сравнить цены и спецификации.

Будет ли новый iPad так же востребован, как iPhone ХПозиционируется iPad 9.7 как планшет как для учащихся и студентов, поэтому вполне вероятно, что, учитывая его достоинства и доступность, он превзойдет по популярности юбилейный iPhone Х.

Некоторые технические характеристики нового планшета можно назвать революционными для таких устройств:

  • Размер экрана – 9,7 дюймов, использован дисплей высокой четкости Retina. Впервые он был применен в iPhone 4, постепенно стал компонентном и в планшетах, ноутбуках Apple.
  • Процессор – как в iPhone 7, так и iPhone 7 Plus – 4-х ядерный Apple A10 Fusion.
  • Камера с технологией аудио/видео звонков FaceTime обеспечивает поддержку записи HD-видео.
  • Основная камера – 8 Мп.
  • Оперативная память – 2 Гб.

В планшете предусмотрен сканер Touch ID (первого поколения), считывающий отпечатки пальцев.

Впечатляющая новинка в мире планшетов поддерживает:

  • Работу со стилусом Apple Pencil. Это обеспечивает разнообразие творческого использования планшета: от возможности делать необходимые пометки в документах до ретуширования многослойных изображений. Этот инструмент высочайшей точности в разных приложениях по-разному реализует свой функционал.
  • Передачу данных по протоколу Long Term Evolution (LTE). По эффективности он значительно превосходит все известные аналоги и при этом со всеми ними совместим. Скорость передачи данных обеспечивает до 300 Мбит/с.
  • Технологию Split View – разделение экрана на две части.

Совместим новый iPad с технологией AR (дополненной реальности), которая имеет значительный потенциал в обучении. Отдельный акцент в этом устройстве сделан на чтении книг в цифровом формате, что, по мнению компании, для учащихся также имеет большое значение. Как отметили представители компании на презентации, новый iPad станет помощником в развитии творческого потенциала каждого студента или школьника.

Разработчики уверяют, что автономность девайса – не менее 10 часов, а это более чем достаточный показатель.

Дизайн нового планшета понравится всем – даже тем, кто предпочитает изысканные гаджеты: цветовая гамма этого устройства включает три стильных оттенка: серебристый, золотой и «серый космос».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя