Главная Аксессуары Apple хочет использовать Face ID в Apple Watch

Apple хочет использовать Face ID в Apple Watch

0

Компания Apple работает над тем, чтобы перенести технологию Face ID и на другие свои устройства. Так, недавно появились слухи, что Apple поставит сканер лица в новые модели iPad Pro. Сейчас в интернете стали доступны патенты, в которых описывается использование Face ID в Apple Watch.

Apple хочет поставить Face ID в Apple WatchВ патентной заявке речь идет о камере, которая будет способна сделать фотография объекта перед часами. Например, это может быть штрих код — они весьма популярны в Китае, важном для Apple рынке. По скану штрих кода пройдет оплата товара или выполняться другие действия.

Вторая задача камеры — распознавание пользователя. Пока не совсем понятно, сможет ли Apple поставить в небольшие часы полноценную камеру для Face ID, но такая цель у Apple есть.

Дело в том, что начиная с третьего поколения Apple дает своим часам максимальную автономность: по часам можно говорить. А значит, это лишь вопрос времени, когда Apple Watch станут самостоятельным устройством. Внедрение Face ID — один из шагов к этому.

Когда мы увидим новую разработку? Есть слух, что Apple может выпустить полностью новые Apple Watch четвертого поколения уже в этом году. Часы получат новый дизайн, новые функции и, вполне возможно, ту самую технологию Face ID.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя