Главная Новости Apple откажется от чипов Intel к 2020 году. Компания будет использовать свои...

Apple откажется от чипов Intel к 2020 году. Компания будет использовать свои разработки

0

Издание Bloomberg провело собственное расследование, в рамках которого удалось получить информацию о планах Apple о разработке собственных чипов для компьютеров. Они придут на замену чипам от Intel.

Apple откажется от чипов Intel к 2020 году. Компания будет использовать свои разработкиИнициатива получила кодовое имя Kalamata, пока она находится на ранней стадии разработки. Инженеры компании займутся разработкой собственных чипов, которые будут использованы в компьютерах Mac. Согласно доступным данным, компания Apple выпустит первые компьютеры на базе своих процессоров уже в 2020 году — через два года.

Для Intel потеря такого клиента как Apple, казалось бы, не должна стать проблемой: на Mac приходится только 5% от всех поставок процессоров. Несмотря на это, рынок негативно отреагировал на новость — за день стоимость акций Intel снизилась на 9%.

Apple откажется от чипов Intel к 2020 году. Компания будет использовать свои разработкиНапомним, что Apple уже занимается разработкой собственных чипов — это процессоры для iPhone и iPad, Apple Watch а также со-процессор для Mac: он отвечает за работу Touch ID. За счет этого компания не зависит от успеваемости подрядчиков и может сама планировать свою работу по анонсу новых продуктов. Зависимость от Intel, например, не дает компании возможность выпустить новый компьютер раньше, если компания к этому времени не подготовит новое поколение чипов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя