Главная Устройства Apple разрабатывает технологию бесконтактного управления смартфоном

Apple разрабатывает технологию бесконтактного управления смартфоном

0

По сообщениям издания Bloomberg, компания Apple ведет разработку нового поколения экранов. В частности, речь о проекте, когда для выполнения некоторых действий пользователю не нужно касаться экрана пальцами. 

Apple работает над системой управления, когда экрана не нужно касатьсяКак это работает. Пользователь водит пальцем над экраном, не касаясь его. При задержке пальца над каким-то из элементов, судя по всему, экран будет воспринимать это как нажатие. Другими словами, дисплея можно будет не касаться.

Похожая технология уже есть у смартфонов Samsung серии Note. Стилус S Pen нет необходимости прислонять к дисплею, экран реагирует на действия даже в случае, если стилус за несколько миллиметров от него. Идея Apple в том, чтобы повторить это с пальцами.

Пока не совсем понятно, для чего это компании, ведь значительно удобнее ощущать, что и как ты нажимаешь, но, что очевидно, компания имеет свою причину разработки подобной технологии. В добавок, еще не факт, что технология будет работать на iPhone или вообще появится: разработка находится на самом раннем этапе.

Также Bloomberg удалось выяснить, что Apple разрабатывает гибкие дисплеи. Такие сейчас тоже делает Samsung, но у южнокорейской компании вогнуты бока, а у Apple будут верхняя и нижняя грань.

Все разработки находятся на раннем этапе и если будут готовы, то не ранее, чем через два года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя