Главная Новости iPhone 8 и iPhone 8 Plus продаются лучше iPhone X

iPhone 8 и iPhone 8 Plus продаются лучше iPhone X

0

Сразу после выхода iPhone 8 и iPhone 8 Plus многие указывали, что Apple сделала неверный шаг: якобы два смартфона практически без обновлений будут плохо продаваться. Оказалось, их очень даже покупают. 

iPhone 8 и iPhone 8 Plus продаются лучше iPhone XПо данным Consumer Intelligence Research Partners в марте 44% всех проданных iPhone — это iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Модель с экраном поменьше взяла 23%, а с экраном побольше — 21%.

На момент выхода обеих устройств критики говорили, что смысла в этих устройствах нет: iPhone 7 и iPhone 7 Plus отличные устройства, которые хорошо продаются и достаточно прилично выглядят. Даже сегодня многие советуют брать «семерки», а не «восьмерки» — слишком мало получили нового гаджеты, чтобы стоить дороже.

iPhone X, нынешний флагман Apple, и вовсе занял 16% продаж. Цифра небольшая, но есть нюансы. Во-первых, не так давно в сети появился график, который показывал, что iPhone X собирает больше всего живых денег с рынка — у гаджета огромная маржа и Apple отлично на нем зарабатывает. Во-вторых, сам Тим Кук ранее уже комментировал критиковал отчеты Consumer Intelligence Research Partners, заявляя о неточности данных.

В любом случае, даже при таком раскладе, модели 2017 года выпуска получили около 60%, что для самой Apple — неплохие показатели. Хотя аналитики уверяют, что раньше новые модели продавались лучше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя