Главная Новости Первые кроссплатформенные приложения для iOS и macOS выйдут в 2019

Первые кроссплатформенные приложения для iOS и macOS выйдут в 2019

0

Небезызвестный блоггер Джон Грубер сообщает, что Apple планирует представить первые кроссплатформенные приложения для iOS и macOS лишь в 2019 году. Ранее в сети ходили слухи о конце 2018-го. Вместе с «кроссплатформой» нам покажут и совершенно новую iOS.

pervye-krossplatformennye-prilozheniya-dlya-ios-i-macos-vyjdut-v-2019-1Из ранних слухов известно, что кроссплатформенный проект получил кодовое имя «Marzipan» и в Apple над ним трудятся уже продолжительное время. Marzipan — это прежде всего набор инструментов для программистов для создания приложений сразу под несколько платформ Apple. Один и тот же код, к примеру, будет бесшовно исполняться на macOS, iOS и tvOS. Что значительно ускорит процесс разработки в экосистеме Apple и наполнит AppStore множеством новых приложений.

«Я уверен, что данный функционал не покажут на WWDC 2018, не думаю, что эта дата когда-то рассматривалась руководством компании. Marzipan выпустят в 2019 году вместе с iOS 13 и macOS 10.15», – Грубер.

Отметим, что данная информация совпадает со слухами о том, что в этом году все силы разработчиков были брошены на исправление ошибок iOS и macOS и ничего значительного мы на WWDC’18, скорее всего, не увидим.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя