Главная Новости Apple выпустит кредитную карту под брендом Apple Pay

Apple выпустит кредитную карту под брендом Apple Pay

0

Компания Apple займется дальнейшим развитием своего финансового направления. Для этого, в партнерство с Goldman Sachs, компания выпустит брендированные кредитные карты

Apple выпустит банковскую карту в США под брендом Apple PayКарточки будут выходить под брендом Apple Pay. Все условия пока неизвестны, но изданию Wall Street Journal удалось узнать, что владельцы карт получат льготные кредиты на продукцию Apple.

На данный момент неизвестно, будет ли карта выпускаться в других странах, за пределами США. Для этого Apple нужно будет искать отдельных партнеров в каждой стране.

В WSJ объясняют, что Apple идет на выпуск своей карты ради увеличения дохода не от железа, а от сервисов. Так, при проведении каждой транзакции по карте, Apple будет получать как минимум 0.3% (сейчас при использовании Apple Pay — около 0.15%). Для компании это дополнительные миллиарды долларов доходов.

Что интересно, сервис Apple Pay создавался Apple для того, чтобы заменить банковские карты. А теперь компания сама выпускает банковскую карту.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя