Главная Советы Как заблокировать рекламные звонки на iPhone

Как заблокировать рекламные звонки на iPhone

0

Все мы регулярно сталкиваемся с такой неприятной напастью, как рекламные звонки от всевозможных агентов холодных продаж. Стоит ли говорить, что никакой пользы они не несут, а только отнимают время и нервы. В этой заметке мы расскажем как заблокировать надоедливых спамеров, если вы пользователь iPhone.

Как заблокировать рекламные звонки на iPhone?

Способов на самом деле несколько, рассмотрим три наиболее простых и доступных. Как заблокировать рекламные звонки на iPhoneСпособ первый, наиболее очевидный — блокировка с помощью мобильного оператора.
У всех мобильных операторов РФ есть услуга «Черный список». Да она стоит неких денег, но и справляется с данной напастью лучше других вариантов, т.к. изначально содержит огромное количество спам-номеров в базе, да еще и постоянно автоматически обновляется. Как подключить — проще всего набрать службу поддержки своего оператора, либо воспользоваться личным кабинетом.

Второй способ — ручной.
Данный способ работает постфактум, т.е. вам все же придется выслушать рекламный спам хотя бы один раз. А после можно заблокировать данный номер и жить спокойно.
Для этого:

  • Запускаем приложение «телефон»
  • Во вкладке «недавние» находим нужный номер
  • Внизу экрана выбираем «заблокировать абонента»

Минус один — вам придется проделывать данные шаги с каждым отдельным спамером.

Третий способ — приложение.
Приложение PhoneKeeper содержит огромную базу всевозможных спаммеров и, ко всему, защищает так же и от СМС-спама. Если же приложение пропустило нежелательный звонок — вы легко можете добавить спам-номер в базу, тем самым сделав доброе дело для других пользователей. Для активации идем в «Настройки» > «Телефон» > «Блок и идентиф. вызова» и даем приложению нужные права.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя