Главная Аксессуары Apple не спешит с AR-очками: старт продаж намечен на 2021 год

Apple не спешит с AR-очками: старт продаж намечен на 2021 год

0

По данным западных источников, компания Apple активно работает над AR-очками. Но запускать данный продукт пока не спешат.

Apple не спешит с AR-очками: возможный старт намечен на 2021 годРуководитель Apple Тим Кук немало рассказывает о новой технологии и всячески показывает, что Apple она интересна. Сейчас это ARKit, который уже работает на многих устройствах. Но это лишь начало.

Аналитики неустанно сообщают, что Apple выпустит собственные AR-очки, что станет для компании новым источником дохода. Правда, скорого выпуска устройства ждать не приходится. Предварительно продукт должен был появиться в 2020 году, теперь новая дата — 2021 год. И не до конца понятно, успеет ли компания доделать устройство до того времени.

Тем не менее, прогнозы аналитиков очень перспективные. По их данным, Apple в первый же год сумеет продать до 10 млн устройств и неплохо на этом заработать. Правда, тут стоит добавить скепсиса: всего 600 000 колонок HomePod было продано в первом квартале 2018 года, хотя все ожидали продаж в разы больше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя