Главная Новости В процессорах Intel нашли новую уязвимость. Патч может снизить производительность

В процессорах Intel нашли новую уязвимость. Патч может снизить производительность

0

Ранее в этом году были обнаружены крайне опасные уязвимости процессоров Intel, получившие кодовые имена Meltdown и Spectre. В один момент стало известно, что миллионы компьютеров Mac и PC не имели должной защиты. Решение проблемы приводило к незначительной потере производительности. Похоже, ситуация повторяется. 

В процессорах Intel новая уязвимость. Ее устранение снизит производительностьНа днях специалисты из проекта Google Zero и Microsoft нашли новую уязвимость — она получила название Speculative Store Bypass или SSB. По данным экспертов, проблема схожа с уже известными нам Meltdown и Spectre.

Уязвимость работает по схожему алгоритму. Используя особенности выполнения команд, которые применяются для ускорения обработки данных, можно получить доступ к самим данным.

По словам представителей Intel, серьезных хакерских атак с применением этой уязвимости обнаружено не было: специалисты компании уже выпустили необходимые обновления и будут распространять их в ближайшее время.

Правда, новое обновление может снова ухудшить производительность процессоров. По предварительным данным, защита от SSB снижает производительность на 2-8%. Это может коснуться и владельцев компьютеров Mac, так как они тоже используют процессоры Intel.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя