Главная Устройства Apple работает над полностью новым MacBook

Apple работает над полностью новым MacBook

0

По данным западных источником, инженеры компании Apple взялись за разработку полностью нового MacBook. Сейчас у журналистов есть две версии того, что именно разрабатывает компания.

Apple работает над полностью новым MacBookПервая — создание моноблока-ноутбука. Что это такое: новый гаджет по своей сути похож на Surface Book от Microsoft, со сгибаемым шарниром по центру. Компьютер избавится от петли, став полноценной раскладушкой. У Apple даже есть патент, доказывающий, что такую идею как минимум рассматривали.

Apple работает над полностью новым MacBookВторой вариант — ноутбук, который может быть похож на iPad Pro, но с внешней клавиатурой. Небольшой, легкий ноутбук, на базе процессора ARM. Такого процессора будет достаточно для выполнения большинства простых задач. Apple сможет полностью контролировать его разработку и интеграцию в свое железо и ПО (как это сейчас происходит с чипами A-серии для iPhone/iPad), а также позволит избавиться от гегемонии чипов Intel.

Проект называется Apple Star и сейчас уже есть несколько прототипов, которые тестируются внутри компании. Правда, как сообщают источники, пока все на крайне раннем этапе и есть шанс, что компьютер и вовсе не увидит свет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя