Главная Обзоры Apple представила iOS 12: поумневшая Siri, групповые уведомления и другие мелкие обновления

Apple представила iOS 12: поумневшая Siri, групповые уведомления и другие мелкие обновления

0

4 июня компания Apple провела конференцию для разработчиков WWDC`18. Первым была анонсирована iOS 12: «как вы наверное и сами догадались», — пошутил над «неожиданным» названием руководитель отдела разработки iOS Крейг Федериги. Традиционно в новой операционной системе сотни улучшений, мы же коротко расскажем о главном. 

Apple представила iOS 12: поумневшая Siri, групповые уведомления и другие обновления

Производительность. Инженеры Apple сделали все, чтобы новая операционная система работала в 2 раза быстрее. Судя по всему, таким коротким предложением в компании дали понять — больше глюков быть не должно.

Поддержка. iOS 12 будет работать на всех iOS-устройствах, выпущенных с 2013 года. Причем, работать должна быстро.

Siri. Станет умнее, сможет отвечать на большее число вопросов. Также сможет предугадывать действия: если у вас на 11 встреча, а в 11.05 вы все еще в пробке — предложит написать или позвонить человеку, к которому едете. Каждое утро выходите на пробежку — Siri напомнит об этом. Также появилась возможность создавать так называемые Shortcuts — цепочки команд, которые Siri будет выполнять: для этого даже выпустили отдельное приложение. Например, едите в Берлин на выходные: вводите информацию в приложение о поездке, называете «Поездка в Берлин» и следующий раз при активации Siri и проговаривании «Поездка в Берлин» она будет выдавать нужную информацию.

Apple представила iOS 12: поумневшая Siri, групповые уведомления и другие обновления

Memoji. Теперь можно создавать цифровую копию лица и разговаривать через нее — раньше были только animoji, где использовались заготовленные эмодзи. Такая функция уже была у Samsung.

Фото. Поиск стал легче, он разбит на разные категории. Также iOS 12 будет понимать, когда на фото много людей и будет сразу создавать папки, чтобы вы могли их «шерить» с друзьями и не скидывать фотографии по-отдельности.

Приложение -линейка. Можно с помощью AR измерять размеры вещей. Поставили точки A и B — получили дистанцию между ними. Добавили третью точку — можно получить площадь, объем и т.д.

Групповые уведомления. Например, все уведомления от Instagram будут идти не подряд, а накладываясь одно на другое. За счет этого на экране освободится много места. На изображение ниже видно, как это будет работать.

Apple представила iOS 12: поумневшая Siri, групповые уведомления и другие обновления

Полноценный режим «не беспокоить». Новая функция — если вы ее включите, на экране не будет никаких уведомлений до назначенного часа: просто обои и время.

Меньше использовать смартфон. Теперь iOS будет еще активнее показывать, на что уходит ваше время при использование смартфона + появятся лимиты: можно задать, что использование VK не должно длиться дольше 30 минут в день и смартфон укажет пользователю, когда лимит будет превышен.

Групповые звонки. В FaceTime появятся групповые аудио и видео-звонки, можно добавлять до 32 людей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя