Главная Обзоры Apple представила macOS Mojave. Что нового?

Apple представила macOS Mojave. Что нового?

0

Компания Apple показала несколько новых функций macOS Mojave на WWDC`18. Больше всего пользователям запомнилась темная тема оформления. Редакция коротко рассказывает о главных нововведениях настольной операционной системы от Apple. 

Apple представила macOS Mojave - там появилась темная тема!

Что за Mojave. Это пустыня Мохаве в Калифорнии. Напомним, компания продолжает называть новые операционные системы macOS в честь географических объектов в Калифорнии.

Темная тема. Теперь можно выбрать одну из двух тем оформления. Так же под темную тему перестроятся и все элементы интерфейса. В компании уверяют, что такой режим позволит лучше сконцентрироваться на работе. Для сравнения — темная и светлая темы:Apple представила macOS Mojave - там появилась темная тема!

Больше безопасности в Safari. macOS сделает все, чтобы никто не получил доступ к вашим данным. Если сайт или приложение начнет собирать о вас информацию, Safari заблокирует это действие или продолжит его выполнение лишь с разрешение пользователя.

Полностью новый Mac App Store. Магазин выполнен в стиле iOS-версии.
Apple представила macOS Mojave - там появилась темная тема!

Нет беспорядку. Появилась автоматическая группировка файлов на рабочем столе — после пары кликов они группируются по формату и рабочий стол чистый.

Скрины как на iPhone. Теперь после того, как вы делаете скриншот на macOS, появляется такое же окно, как в iOS. Изображение можно обрезать, что-то дорисовать и т.д.

Apple представила macOS Mojave - там появилась темная тема!

Приложение News — теперь и на macOS.
Также в Apple отметили, что не будут объединять iOS и macOS. Но в компании заявили, что в будущем некоторые приложения с iOS разрешат запускать и на macOS.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя