Главная Новости Apple может отказаться от Lightning уже в следующем поколении iPhone

Apple может отказаться от Lightning уже в следующем поколении iPhone

0

Источники из Китая сообщают, что Apple впервые за последние 6 лет может отказаться от разъема Lightning в своих смартфонах. Предварительно, ему на замену придет USB-C.

Apple может отказаться от Lightning в следующем поколение iPhoneНапомним, впервые Lightning анонсировали в 2012 году. Тогда сотрудники Apple пояснили: новые стандарт позволит сделать устройства тоньше и будет передавать информацию быстрее. А потом добавили — это решение как минимум на следующие 5-6 лет. Вот время обновляться и пришло.

Скорее всего, Apple покажет iPhone с USB-C. Это правильное решение, так как позволит пользователю избавиться от одного лишнего провода — кабеля Lightning. Сейчас все новые MacBook поставляются с USB-C и одним кабелем можно будет заряжать и компьютер, и смартфон. Более того, кабели USB-C двухсторонние, а значит в любой момент можно будет синхронизировать смартфон и компьютер.

Далее такое же обновление коснется и планшетов iPad. Сама же Apple будет постепенно внедрять беспроводную зарядку и делать из этого основной стандарт зарядки устройств, чтобы в будущем вообще отказаться от проводов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя