Главная Новичкам Как отключить/включить звук во вкладках Safari на macOS

Как отключить/включить звук во вкладках Safari на macOS

0

С каждой новой версией macOS мы получаем все больше контроля над казалось бы незначительными элементами ОС и встроенного софта. Которые, тем не менее, могут сильно облегчить или сделать использование Mac-а намного приятнее. Сегодня мы расскажем об одной из таких маленьких, но крайне полезных фишек — контроле звука во вкладках браузера Safari.

kak-otklyuchitvklyuchit-zvuk-vo-vkladkax-safari-na-macosВсе мы сталкивались с навязчивой рекламой на любимых и не очень вебсайтах, не говоря уже о автовоспроизведении видео с громким звуком в самый неудобный момент. Конечно же, можно быстро нажать на паузу/закрыть вкладку, но что делать когда открытых вкладок под 50 шт. и вы точно не знаете, какой из сайтов решил устроить «звуковой подарок»?

Как отключить/включить звук в отдельной или всех вкладках Safari разом

Чтобы отключить звук во всех вкладках одним нажатием — просто открываем новую и тут же кликаем по динамику в адресной строке. Тут важен только один момент — в активной вкладке не должно ничего звучать, потому проще всего открыть новый таб.

Отдельная вкладка — тут все предельно просто, переходим на «звучащую» вкладку и кликаем по динамику.

Все кроме активной — переходим на нужную вкладку (где звук необходимо оставить) и жмем по динамику в адресной строке правым кликом — далее выбираем «Выключить звук на остальных вкладках». Готово!

Чтобы включить звук — просто проделываем все перечисленные манипуляции в обратном порядке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя