Главная Новости iPhone X могут снять с продажи уже в сентябре. Сразу после анонса...

iPhone X могут снять с продажи уже в сентябре. Сразу после анонса новых моделей

0

В сентябре 2018 года компания Apple покажет три новых iPhone. Это три разные модели с тремя разными ценами. Самый доступный из них — от $800. 

iPhone X могут снять с продажи в сентябре. Сразу после анонса новых моделейЭтот факт весьма важен, поскольку нынешний iPhone X стоит от $1000. Соответственно, Apple не сможет снизить цену на устройство настолько сильно, чтобы цена будущего iPhone не пересекалась со сниженным ценником на iPhone X.
Ежегодно Apple снижает стоимость модели прошлого года на $100. Продавать старый гаджет за $900, когда есть новый за $800 — смысла нет.
Отсюда вывод — старый смартфон, скорее всего, просто уберут с полок магазинов и прекратят его производство. Ведь даже дизайн у моделей будет схожим, не говоря о том, что iPhone 2018 года получит новые технологии. Таким образом, Apple просто нет смысла продавать iPhone X, который по сути стал экспериментом.

Для Apple это уже не первый подобный опыт. Компания быстро прекратила продавать iPhone 5C, iPad третьего поколения (вышел весной 2012 года) и несколько других устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя