Главная Устройства Почему не стоит покупать новый MacBook Pro с процессором i9

Почему не стоит покупать новый MacBook Pro с процессором i9

0

На днях компания Apple выпустила новые MacBook Pro с Touch Bar. Несмотря на высокую цену, многие пользователи остались довольны обновлением железа: появились большие SSD-накопители и возможность установить до 32 ГБ оперативки. Но вот рассматривать для покупки версию с процессором i9 точно не стоит. 

Почему не стоит покупать новый MacBook Pro с процессором i9Дело вот в чем. MacBook Pro с процессором i9 — мощная производительная машина. Это одновременно и плюс, и минус устройства. С одной стороны, i9 делает новый MacBook Pro как минимум на 30% мощнее предыдущей версии. С другой стороны, система охлаждения устройства не справляется с такой высокой температурой, что приводит к падению производительности.

Это называется троттлинг — механизм защиты внутренности устройства от термических (температурных) повреждений. Понимания, что температура высокая, система автоматически снижает производительность.

Из-за снижения производительности нет смысла покупать устройство с топовым процессором — вы не заметите его мощь. Эксперты указывают, что в прошлогоднем MacBook Pro с процессором i7 результаты производительности были не хуже. А значит, смысла переплачивать просто нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя