Главная Аксессуары Новая технология позволит вывести звучание AirPods на небывалый уровень

Новая технология позволит вывести звучание AirPods на небывалый уровень

0

Журналистам стало известно, что компания Apple активно работает над новой технологией звучания для своих наушников AirPods. Если им удастся сделать то, что описано в патентной заявке, это станет прорывом. 

Новые технологии позволят вывести звучание AirPods на небывалый уровеньПеревести название технологии можно приблизительно как «акустическая прозрачность». Суть технологии состоит в том, что музыка, которая играет в наушниках, будет частично смешиваться со звуками извне — шумом от машин, ветра или еще чего-то. За счет этого у пользователя будет складываться впечатление, что он слушает музыку не через наушники, а через колонки. А значит, что внешний мир для него будет «открыт».

Как пример: если рядом едет авто, то вы узнаете об этом не тогда, когда он посигналит прямо перед вами, а задолго до момента его приближения, так как будете слышать звук мотора.

Самое важное в этом все то, что качество самого звука не просто не ухудшится, а должно и вовсе улучшиться. Как это реализуют и будет ли вообще работать — пока неизвестно.

Помимо этого известно, что Apple вскоре должна выпустить чехол с беспроводной зарядкой для AirPods, а также версию с улучшенным звуком, большей автономностью и прокачать работу Siri.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя