Главная Аксессуары В iPhone X Plus может появиться поддержка стилуса

В iPhone X Plus может появиться поддержка стилуса

0

Компания Apple неожиданно для многих пару лет назад представила стилус. Apple Pencil анонсировали как аксессуар, который изменит взаимодействие с iPad. И это несмотря на то, что за десять лет до этого Стив Джобс нещадно критиковал стилусы. 

В iPhone X Plus могла бы появиться поддержка стилусаСитуация еще больше усугубилась, когда Apple сделала возможным взаимодействие нового 9,7-дюймового iPad с Apple Pencil. Таким образом, ранее профессиональный аксессуар становится доступным для абсолютно всех.

Есть мнение, что в ближайшем будущем Apple может еще больше расширить возможности применения Apple Pencil. Так, согласно слухам, iPhone X Plus получит экран в 6,5 дюйма — почти как iPad mini. И есть мнение, что для расширения набора функций инженеры Apple могут дать устройству поддержку стилуса Apple Pencil.

К тому же, за счет такого решения Apple представила бы серьезного конкурента для Galaxy Note. А еще — получила бы дополнительный источник заработка, ведь если планшетов iPad в мире десятки миллионов, то число iPhone уже идет на сотни миллионов (всего продано около 1 млрд).

Проблема пока лишь в том, что Apple Pencil — весьма габаритный по физическим параметрам. А значит, постоянно носить его с собой будет не слишком-то удобно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя