Главная Новости Apple стала первой американской компанией с капитализацией в $1 трлн

Apple стала первой американской компанией с капитализацией в $1 трлн

0

2-го августа Apple стала самой дорогой компанией в мире, а также первой американской компанией, которая преодолела отметку в $1 трлн в капитализации.

1 000 000 000 000 — столько сейчас стоит Apple.

Капитализация Apple поднялась до рекордной отметки после того, как стоимость акций компании достигла $207 за штуку. Два десятка лет назад Apple стоила $3 млрд. Невероятный рост.

Знімок екрана 2018-08-03 о 16.56.10
Смотреть на MARKET CAP
Компании удалось достичь таких результатов благодаря невероятным финансовым показателям. Последние несколько лет годовая выручка Apple составляла более $200 млрд, а чистый доход — не менее $40 млрд в год. Компании удается получать 80% дохода всего рынка планшетов, она продает больше всего часов в мире (не только умных, а вообще), лидер по продажам планшетов и беспроводных наушников. В свое время Apple была лидером по продаже плееров, а сегодня зарабатывает десятки миллиардов в год на сервисах, вроде App Store и Apple Music.

Стоит отметить, что Apple стала первой американской компанией с такой высокой капитализацией. В 2007 году после выхода на Шанхайскую биржу компания PetroChina Co достигла отметки в $1 трлн, но затем показатели быстро снизились.

Также многие СМИ по ошибке написали о достижение $1 трлн в капитализации раньше времени из-за того, что сервис Yahoo Finance неверно проводил расчет стоимости компании и ошибался приблизительно на $10 млрд: показал капитализацию в $1 трлн, когда она составляла $990 млрд. Но Apple быстро добрала недостающую сумму и стала самой дорогой компанией в мире.

Эксперты считают, что Apple и дальше продолжить дорожать. Компания показывает отличные продажи, выпускает массу востребованных среди потребителей продуктов. Еще одна причина — обратный выкуп акций: Apple сама выкупает акции, что только подстегивает их к дальнейшему росту.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя