Главная Новости Темная тема в iOS 12 — почему мы ждем ее появления

Темная тема в iOS 12 — почему мы ждем ее появления

0

На WWDC`18 руководство Apple представило темную тему оформления — которую все давно ждут — для macOS Mojave, обойдя вниманием iOS 12. Но это не лишает надежды на то, что мы все же увидим темную тему в финальном релизе iOS 12.

Темная тема в iOS 12 - ждем ее в iOS 12Начнем с того, что в ближайшем будущем Apple начнет использовать OLED-дисплеи. Темная тема для них подходит как нельзя лучше: черные пиксели просто неактивны, а значит, не расходуют заряд. Это будет особо актуально для огромной 6,5-дюймовой версии, которая будет поглощать энергию в больших количествах.

Далее, в темное время смартфоном с темной темой просто удобнее пользоваться. И Apple сама пропагандирует эту идею в macOS Mojave.

Еще одно доказательство появления темной темы — обновленный Design Kit для разработчиков. В нем появилось много темных шаблонов. То же касается и некоторых элементов iOS 12, которые стали заметное темнее: например, плеер.

Темная тема в iOS 12 - ждем ее в iOS 12Последний, но не менее важный фактор, Apple всячески пытается продвигать приложения с темным интерфейсом и саму идею темноты в своих промо материалах, выделяет различные приложения с темным фоном и т.д. Может показаться, что таким образом компания готовит людей к большому обновлению.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя