Главная Новости Apple готовит доступный MacBook и новый мощный Mac mini

Apple готовит доступный MacBook и новый мощный Mac mini

0

По данным издания Bloomberg, компания Apple готовит в этом году еще как минимум два небольших релиза в линейке компьютеров. Речь о новом доступном MacBook и обновлении Mac mini

Apple готовит доступный MacBook и новый мощный Mac mini
Новый ноутбук будет выглядеть как MacBook Air, но получит небольшие косметические изменения. Например, рамки вокруг дисплея станут меньше. Сам экран все также получит размер в 13 дюймов, но разрешение наконец увеличат: покупателей ждет Retina. По предварительным данным, компьютер будет стоить столько же, сколько и нынешняя версия MacBook Air — от $1000.

Эксперты считают, что за счет более доступной модели Apple поборется за рынок образования: школы смогут получить еще большую скидку от компании, цена составит $800-900.

Apple готовит доступный MacBook и новый мощный Mac miniТакже компания планирует первое обновление за 4 года для своего самого доступного настольного компьютера Mac mini. Есть информация, что Apple сконцентрируется на разработчиках, поэтому железо Mac mini получит значительное обновление. Из-за этого вырастет и цена компьютера: минимальных $500 уже не будет. Также помним, что в комплекте нет клавиатуры, мыши и монитора, поэтому окончательный прайс может быть достаточно большим.

Все новинки могут представить уже в октябре 2018 года. Тогда же Apple официально анонсирует macOS Mojave.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя