Главная Приложения Calc Improved — калькулятор только что стал лучше

Calc Improved — калькулятор только что стал лучше

0

Что вам нужно в калькуляторе? Нам – совсем немного, но в первую очередь в нём должна быть возможность составить полноценное выражение со скобками, процентами и прочими синусами. Возможно именно поэтому автор данной статьи на удивление часто использует в качестве калькулятора поисковую строку Spotlight на своём MacBook – она идеально решает задачи, падающие где-то посередине: слишком сложные для простого настольного калькулятора, но слишком простые, чтобы открывать Excel.

Regular (white)По счастливому стечению обстоятельств к нам на обзор попало приложение, которое предоставляет аналогичный функционал на мобильных устройствах.

На первый взгляд Calc Improved мало чем отличается от стандартного калькулятора iOS. Однако стоит начать им пользоваться, как понимаешь, насколько он удобнее. Здесь не надо держать в голове длинную цепочку переменных и начинать сначала, когда приходится поменять пару цифр в расчётах. Все вычисления записываются в строчку над результатом, и всегда можно поставить курсор куда надо и поправить то, что нужно.

Разумеется, в Calc Improved есть все необходимые математические действия, при этом основные из них показаны на главном экране, а когда вам понадобятся тригонометрические функции сотоварищи, можно будет просто смахнуть вправо на клавиатуре. Если же смахнуть вниз, то калькулятор слегка подвинется, и откроется история расчётов, которая может хорошо пригодиться при сравнении разных вычислений. Да и вообще – очень удобно, что не надо держать в голове вчерашние подсчёты, тем более, что к ним можно даже добавить комментарий, чтобы не забыть, что же вы вообще такое считали.

Landscape

Мы и сами удивлены, что так впечатлилась простым калькулятором, однако результат налицо — Calc Improved действительно удобно и приятно использовать. Оставаясь верным минималистичному дизайну в стиле Apple, он добавляет функции, в разы увеличивающие возможности калькулятора. Если вам приходится часто что-то подсчитывать на работе или по учёбе, однозначно рекомендуем.

Перейти в App Store

Версия: 2018.9.12
Разработчик: Oleg Barinov
Ссылка: Calc Improved (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя