Главная Новости 12 нововведений iOS 12

12 нововведений iOS 12

0

Компания Apple официально представила iOS 12. Операционная система уже доступна для загрузки: обновиться можно через iTunes или «по воздуху»: скачав обновление через настройки. iOS 12 получилась весьма достойной — рассказываем, почему стоит обновиться. 

1. C iOS 12 ваш уже старый iPhone 6 перестанет глючить и начнет работать стабильнее. Это же касается и старых планшетов компании. В Apple заявляют, что скорость работы устройства вырастет до 40%. И, на самом деле, это главное обновление.

12 нововведений iOS 12

2. iOS 12 будет считать, сколько времени и на что вы тратите — новая функция получила название Screen Time, ее можно найти в настройках. Вы удивитесь, сколько времени проводите в социальных сетях.

12 нововведений iOS 12

3. Уведомления теперь не выдаются друг за другом, а группируются! На картинке сложно понять, насколько это удобно: если ранее весь экран был завален различными уведомлениями, теперь такой проблемы нет.

4. Линейка. Да, теперь камера iPhone позволяет измерить длину объекта. И площадь. Не самая важная функция, но круто, что она есть.

5. Групповые звонки в FaceTime. Если вы пользуетесь этим приложением от Apple, то вам будет полезно.

12 нововведений iOS 12

6. Siri обновили. Теперь она может работать по заданным шаблонам — функцию назвали Shortcuts — и выполнять различные последовательности действий. Пока сложно представить, что функция станет массовой, так как многие усомнились в ее удобстве.

12 нововведений iOS 12

7. iBooks теперь Apple Books. Также изменился дизайн.

8. В iOS 12 на iPad появился диктофон — ура! Еще приложение «Акции», но это не так полезно.

9. Обновился режим «Не беспокоить». В Apple пообещали, что теперь он действительно будет таковым — никто не будет вас беспокоить.

10. ARKit обновился до второй версии. Он будет лучше и быстрее работать, есть поддержка нескольких устройств.

12 нововведений iOS 12

11. Новое приложение Photos. В нем есть вкладка For You, тут собираются подборки и выдаются рекомендации.

12. Для владельцев iPhone X и более новых моделей (которые еще не вышли на момент написания материала) — обновление Animoji. Добавились новые анимешки, время записи — до 30 секунд.

Список поддерживаемых для обновления устройств:
12 нововведений iOS 12

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя