Главная Приложения MacX MediaTrans – лучшая альтернатива iTunes для передачи файлов iPhone (+бесплатная раздача)

MacX MediaTrans – лучшая альтернатива iTunes для передачи файлов iPhone (+бесплатная раздача)

0

Каждый год вот уже на протяжении нескольких лет аудитория презентаций Apple ждёт чуда — замены iTunes впитавшего в себя тысячи разных функций и ставшего настоящей обузой для пользователей. Однако чуда не происходит, и главное средство переноса музыки, фильмов, фото, рингтонов и прочего контента с i-девайсов на компьютер (и обратно) остаётся таким же неповоротливым и запутанным.

MacX MediaTrans – вместо iTunes

В AppleMix нам регулярно приходится делать резервные копии устройств (никогда не угадаешь, что может случиться в новой бета версии или при переносе данных на свежий iPhone XS), чистить девайсы от приложений и сделанных в ходе работы скриншотов, да и просто по-человечески закидывать новую музыку, чтобы расслабиться после трудового дня. iTunes уже давно начал выдавать свой возраст, поэтому возможность попробовать альтернативу в виде MacX MediaTrans оказалась как нельзя кстати.

Что ещё приятнее, до 15 октября можно принять участие в акции по раздаче бесплатных лицензий MacX MediaTrans — достаточно пройти по соответствующей ссылке для Mac или Windows. И о мороке с iTunes можно забыть навсегда.

MacX MediaTrans – вместо iTunes

За простым интерфейсом программы (все основные функции видны сразу же на главном экране) скрывается мощный комбайн, нацеленный на две основных задачи: резервное копирование вашего контента и загрузка нового контента на устройство.

С первой задачей MediaTrans справляется просто: вы всегда можете скопировать всю вашу музыку, фото, книги, видео и голосовые заметки с iOS-устройства на компьютер, как по-отдельности, так и сразу все целиком. Это защитит вас от случайной потери данных, будь то потеря или повреждение iPhone, сбой при обновлении, забытый пароль (поверьте, это случается чаще, чем вы думаете) или просто дети, случайно удалившие, сотню-другую фотографий.

MacX MediaTrans – вместо iTunes

Вторая главная функция MediaTrans — это копирование контента на iPhone или iPad, и здесь разработчики превзошли себя. MediaTrans — это не просто медиа-менеджер, но и полноценный конвертер, адаптирующий множество форматов под нужные iOS. ((Хотя помимо конвертации приложение радует и скоростью работы — 100 фото в разрешении 4K скидываются на компьютер всего за 8 секунд.)

Особенно нам понравился в этом плане конвертер видео: теперь не обязательно прогонять MKV, FLV, AVI или WMV через сторонние программы — MacX MediaTrans сам сконвертирует их в понятные iOS форматы. Удобно и с родными для iPhone файлами — скинув оригиналы в 4K на компьютер, можно ужать видео на устройстве на 50% и сэкономить ценное дисковое пространство.

MacX MediaTrans – вместо iTunes

Ещё одна функция, которую мы не смогли обойти вниманием — это редактор рингтонов. Сложно сосчитать количество раз, когда друзья и коллеги спрашивали автора этой статьи, как же поставить на звонок любимую песню. А узнав, что её нужно обрезать, конвертировать, а потом ещё и разбираться, как добавить её в iTunes, просто просили сделать всё за них. С MacX MediaTrans такой проблемы нет — нужный раздел программы позаботится обо всём за вас, достаточно выбрать любимый трек.

Если вы как и мы устали от возни с iTunes или бесконечного объяснения родственникам, как же загрузить фото и видео с iPhone, рекомендуем попробовать MacX MediaTrans, особенно учитывая бесплатную раздачу лицензий. Скачать программу можно на официальном сайте. В наличии версии для Mac и Windows.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя