Главная Устройства Основные проблемы iPhone Xs и iPhone Xs Max

Основные проблемы iPhone Xs и iPhone Xs Max

0

Новые iPhone Xs и iPhone Xs Max неплохо стартовали и уже побили рекорды продаж iPhone X. Каких-то глобальных недоработок на старте не обнаружилось. Тем не менее, проблемы есть. Рассказываем о самых известных. 

Основные проблемы iPhone Xs и iPhone Xs Max

Проблема с зарядкой — Chargegate

Владельцы iPhone Xs начали жаловаться, что их смартфоны не заряжаются, если экран выключен. Странность была в том, что на некоторые смартфоны проблема не распространялась, тогда как другие действительно могли не заряжаться.

В самой компании Apple пока молчат, пользователи же предлагают альтернативные решения. Во-первых, включить экран, чтобы он не гаснул. Во-вторых, некоторым помогает несколько раз переткнуть кабель.

Излишняя постобработка фото фронтальной камерой — Beautygate

Фронтальная камера iPhone Xs делала лицо пользователей красивее — словно фильтр в Snapchat. Пользователям не нравится, что смартфон делает это самостоятельно и они никак не могут повлиять на процесс. Отключить эту функцию нельзя.

В Apple молчат, а по мнению пользователей, виноват новый A12 Bionic. Компания создала новый алгоритм обработки изображений, в несколько этапов, который также и убирает шумы, автоматически. Но информация пока не получила подтверждения.

Неработающий HDR — HDRgate

Пользователи заявили, что в новых смартфонах Apple вместо новой функции Smart HDR (делает не 3 снимка, а 9 и выбирает лучший) его вообще нет: по непонятным причинам в галерее не оказалось снимков с такой пометкой. Причина оказалась простой: если в настройках не стоит пометка «Сохранять оригинал» — Apple его и не сохраняла. Все работает.

Проблема с антенной — Антеннагейт

Оказалось, что у новых iPhone время от времени появляются проблемы со связью. Причиной стали новые антенны, мощность которых ниже, чем у предшественников. Таким образом, если сигнал рядом хороший, все работает нормально. А если слабый — то и скорость передачи данных будет ниже.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя