Главная Новости 30 октября Apple может показать новые компьютеры. О чем речь

30 октября Apple может показать новые компьютеры. О чем речь

0

Компания Apple 30 октября проведет презентацию новых продуктов. Судя по приглашению, основной упор сделают на iPad Pro и стилус (приглашения, судя по всему, были нарисованы как раз на планшете с помощью Apple Pencil). Но есть слух, что покажут и новые компьютеры. 

30 октября Apple может показать компьютеры. О чем речьПроблема в том, что пока точно неизвестно, какой или какие компьютеры покажет компания. Постараемся сделать свои предположения.

Mac Pro. Максимум — просто анонс. В Apple говорили, что работают над новой версией своего самого мощного компьютера, это будет модульная система. Но ждать его раньше 2019 года не стоит, а значит, нас может ждать лишь небольшой анонс.

Mac mini. Та же история, что и с Mac Pro. В компании не будут убирать из продаж устройство, но полноценный релиз продукта — дело 2019 года.

30 октября Apple может показать компьютеры. О чем речь

12-дюймовый MacBook и MacBook Air. Настоящая загвоздка здесь. До конца не ясно, как именно поступит Apple с этими двумя компьютерами. Известно лишь, что компания планирует выйти на рынок ноутбуков до $1000 с более современным девайсом, нежели нынешний MacBook Air. Компьютер порядком устарел, в нем нет Retina-экрана, а если он появится, то это на корню убъет продажи 12-дюймового MacBook Air.

Ранее в сети были предположения, что Apple выпустит 2 версии MacBook с разной диагональю экранов. Таким образом 12-дюймовая версия станет дешевле, а вторая — на 13 или 14 дюймов — останется с более высоким ценником. За счет этого Apple также разделит MacBook и MacBook Pro, которые сейчас имеют сходную стартовую цену — $1299.

Еще одно предположение состоит в том, что Apple отдаст MacBook Air дисплей Retina, но все остальные плюшки, вроде Touch Bar, нового железа и остальных обновлений, оставит за MacBook. В таком случае эти две модели продолжат сосуществовать.

Других новых устройств никто не ждет, компания обновляла их ранее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя