Главная Устройства Появились первые обзоры iPhone Xr. Всем нравится

Появились первые обзоры iPhone Xr. Всем нравится

0

В продажу iPhone Xr, полностью новый смартфон Apple, поступит только 26 октября. Но журналистам и блогерам выдали смартфоны неделей ранее, чтобы они успели подготовить обзоры. Судя по тому, что сделать предзаказ можно только с доставкой через две недели, гаджет покупателям приглянулся. 

Появились первые обзоры iPhone Xr. Всем нравится

Все СМИ отмечают слабое отличие iPhone Xr от других флагманов Apple. В частности, от iPhone Xs, с которым он схож по габаритам. Фактически, у смартфона хуже камера (но не сильно), а также немного хуже экран (используется другая технология). Например, на нем нет 3D Touch и все сильные нажатия заменили долгими.

Еще одно серьезное отличие — рамки вокруг экрана. Они заметно больше рамок в iPhone Xs/Xs Plus, их видно. Очевидно есть те, кому такое не понравится.

iphone-xs-xr-max-shelf
iPhone Xs, iPhone Xr, iPhone Xs Max

В остальном — это отличный смартфон, который практически ни в чем не уступает своим старшим версиям. У него мощное железо, FaceID, приличный дизайн. Важный момент — отличная батарея, которая позволит смартфону без проблем прожить целый день, а в самой Apple говорят, что при правильно использование смартфон сможет работать и полтора дня. В Engadget пишут, что это лучший смартфон для большинства людей.

iphone-xr-red-back-camera

Огромный плюс iPhone Xr — его цена. При том, что смартфон имеет 6,1-дюймовый экран, топовое железо, FaceID, все современные функции (беспроводная зарядка, защита от воды/пыли), он стоит $750 (+ налог) в США или от 64 999 рублей в РФ. В iMore написали, что «iPhone Xr — это практически лучшее, что вы можете взять за меньшее», что можно прямо понять как «получи крутой девайс и не плати $1000».

iphone-xr-1

Обозреватель The Verge пишет, что iPhone Xr — это компромисс для тех, кто хочет новый смартфон, но не готов платить $1000. Да, разница всего в $250 для американцев, но факт, как показывает практика (невероятные продажи доступного iPhone 5S), весьма важен. Поэтому если вам не важен экран и камера, лучше взять iPhone XR. На выбор больше цветов, он дешевле в ремонте, а главное — это смартфон легко сможет проработать как минимум 2 года, без необходимости замены.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя