Главная Устройства Apple представила новый Mac mini. Предыдущее обновление было в 2014 году

Apple представила новый Mac mini. Предыдущее обновление было в 2014 году

0

Компания Apple впервые за последние четыре года обновила Mac mini — самый доступный компьютер Apple. Теперь он стал дороже, но заметно производительнее. 

Дизайн

Apple представила Mac mini. Последнее обновление было в 2014 году

Фактически, это прежний формфактор, но выходить Mac mini теперь будет в темном цвете. Как и раньше, это небольших размеров коробка, к которой докупается клавиатура, мышь и экран.

Железо

Все главные изменения — здесь. Самое важное, что вы должны знать — больше никаких HDD. Компьютер поставляется с SSD, а с новым процессоров производительность выросла до 5 раз. Восьмое поколение четырех- и шести- ядерные процессоров Intel, от 8 ГБ до 64 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ памяти. Это невероятной мощности устройство.

4

В Apple, как обычно, предлагают использовать Mac mini в качестве серверов. Корпус стал чуть тоньше, железо мощнее — компьютер отлично для этого подходит.

Apple представила Mac mini. Последнее обновление было в 2014 году

Порты

Их на самом деле много, что нетипично для нынешнего поколения Apple. Есть Thunderbolt/USB-C, USB 3.0, Ethernet, HDMI. Правда, нет слота для карт памяти.

Apple представила Mac mini. Последнее обновление было в 2014 году

Цена

В США: от $799 и $1099. Старт продаж — 7 ноября. В самой максимально комплектации (64 ГБ оперативки, процессор и 2 ТВ памяти) — $4199.

В РФ: от 68 990 рублей и 93 990 рублей. Когда начнутся продажи — неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя