Главная Новости Решена ли проблема с зарядкой iPhone?

Решена ли проблема с зарядкой iPhone?

0

Буквально в начале этого месяца в интернете начались появляться жалобы от пользователей последних моделей iPhone на то, что, когда смартфоны были подключены к зарядному устройству  они на самом деле не заряжались. Батарея не начинала заряжаться до тех пор, пока владелец iPhone не разблокировал телефон. В некоторых случаях, необходимо было отсоединить телефон от провода, разблокировать экран и после чего обратно подключить. Проблемы наблюдались в недавно вышедших iPhone XS and XS Max и по заверениям Apple, все проблемы были решены вместе с выходом обновления iOS 12.1, но пока еще не до конца понятно осталась ли проблема у большинства пользователей или нет?

https://img.purch.com/iphone-xs-charging-jpg/o/aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3JvLmNvbS9CL0EvODAxMzM0L29yaWdpbmFsL2lQaG9uZS1YUy1DaGFyZ2luZy5qcGc=Изображение взято с Purch.com

Обновление iOS 12.1, в которое были добавлены новые смайлы (emoji), уже доступно бета-тестерам Apple и, по-видимому, очень скоро будет доступно для всех пользователей iPhone. Но дефект с зарядным устройством начал наблюдаться и на более старых моделях iPhone после установки обновления. Никаких официальных заявлений от Apple в прессу не поступало, но многие специалисты заявляют, что проблема ChargeGate не решилась с выходом iOS 12.1, а на самом деле позволит разработчикам «яблокофонов» эффективно поправить данный серьёзный баг в более новых обновлениях. Так или иначе, не очень приятная история для новой модели телефона стоимостью 80 тысяч рублей.

Это уже не первый баг, с которым сталкиваются пользователи iPhone в этом году. Ранее, с выходом операционной системы iOS версии 11.3 наблюдалась чрезмерная болтливость Siri, а именно Siri могла без всяких подтверждений или указаний от пользователя читать все уведомления, которые появлялись на экране блокировки. Даже если предварительный просмотр был выключен у пользователя, Siri всё равно зачитывал PushUp уведомления из всех приложений, включая банковские и имейлы, которые могли содержать конфиденциальную информацию. В отличие от проблемы с зарядным процессом последних iPhone-овApple не признал своей ошибки по части «говорливости Siri» и просто молча всё исправил с выходом нового обновления.

Из-за, казалось бы, таких небольших багов, которые не затрагивают даже половины пользователей Apple продукции в мире, на компанию обваливается масса жалоб и появляется всё больше статей про то, что качество iPhone-ов катится вниз, и что разработчики не успевают надлежащим образом выпустить новый смартфон к указанным сроком и идёт больше гонка маркетологов, кто из флагманов успеет меньше, чем за год создать очередной качественный телефон. Интересно, что бывшие инженеры Apple начали сами давать интервью прессе и заявляют, что качество сборки и программного обеспечения действительно хромает, и отмечают, что произошло это, к сожалению, после ухода из жизни основателя Apple, Стива Джобса. Слухи слухами, нам лишь остаётся сделать правильные выводы.

Изображение взято с TAdviser.ru

В России Apple на данный момент занимает третью строчку по количеству продаж в этом году, уступив второе место китайскому Huawei. Из опубликованной аналитической компанией Counterpoint Technology Market таблице видно, что Huawei не просто обогнал американскую корпорацию по количеству проданных телефонов за первые три квартала 2018 года, но и очень близки к Samsung, доля которых на рынке России составляет 30%, а у Huawei 29%. Популярность айфонов у нас в стране упала до 10%, и совсем скоро их может обойти другой китайский гигант, Xiaomi, на которых сейчас приходится 8% всех продаж смартфонов в России. Нельзя сказать, что бюджет у россиян снизился, скорее обычные пользователи начинают понимать, что сильного отличия в смартфонах нет, и приобретают бюджетные китайские телефоны. Поживём — увидим!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя