Главная Приложения MacX DVD Ripper — скопируй любой DVD за 5 минут

[Бесплатно] MacX DVD Ripper — скопируй любой DVD за 5 минут

0

Забавная история произошла недавно с автором этой статьи — после недельного ожидания диска с важным для работы файлом (и не спрашивайте, почему он шёл по обычной почте, а не электронной), ему пришлось ещё полчаса бегать по соседним офисам в поисках привода CD-ROM — штатный макбуковский SuperDrive уже несколько лет как поменян на место для SSD, а все новые компьютеры коллег и вовсе идут без встроенных дисководов.

Точно так же прозябает без использования и стопка DVD-дисков, на которые ваш покорный слуга старательно записывал фильмы в середине двухтысячных. Кажется, пришла пора перенести эту коллекцию на что-то более долговечное. Поможет нам в этом MacX DVD Ripper Pro.

macxdvd_01

Казалось бы, что сложного — перетащил сам папки с диска, и готово. MacX DVD Ripper Pro, безусловно, может сделать и это, но намного более качественно. Специальный движок High Quality Engine может скопировать только нужные вам дорожки без перекодирования и потери качества, а в режиме конвертации аккуратно перегонит DVD в нужные форматы. За последние годы лет прогресс не стоял на месте — потеря качества по сравнению с оригинальным диском составляет не более двух процентов, а просто воспроизведения современных форматов и небольшой размер итоговых фалов дорогого стоят.

MacX DVD Ripper Pro — лучший конвертер DVD для Mac

Обратите внимание: в рамках распродажи к Чёрной пятнице программу можно ограниченное время скачать бесплатно на странице праздничной акции. Это полностью функциональная версия MacX DVD Ripper Pro, отличающаяся от платной лицензии только тем, что не получит будущих обновлений. А ещё разработчики каждый день разыгрывают подарочные карточки iTunes номиналом в 30 долларов — достаточно поделиться ссылкой на акцию в соцсетях, чтобы принять участие в розыгрыше.

macxdvd_02

Насколько сложным и навороченным сделан алгоритм кодирования, настолько проста программа в обращении — чтобы скопировать фильм, достаточно выбрать диск или папку, решить, какой формат мы хотим, и куда сохраняем видео. Готово — конвертация пошла. Выбирать можно из MP4, HEVC, H.264, MOV, AVI, MPEG, и множества других форматов, удобно разбитых по категориям устройств. А если экономия места вас не заботит, всегда можно выбрать опцию DVD Backup и скопировать всю структуру диска в неизменном виде. Если же что-то непонятно, то на сайте разработчиков всегда есть понятные инструкции.

macxdvd_03

Есть в программе и много других вещей, упрощающих жизнь пользователям. Первой из них, разумеется, идёт возможность обхода защиты — скажем, чтобы посмотреть привезённый в подарок из другой страны DVD. В наличии простые инструменты редактирования: можно вырезать из видео нужный сегмент, удалить чёрные полосы или вставить внешние субтитры. Для продвинутых пользователей есть подробные настройки качества видео: битрейт, разрешение, частота кадров, кодеки и всё в это духе.

Не смотря на заявленное долголетие, многие говорят, что средний срок службы DVD (особенно самописных) — не более 10 лет. Поэтому мы решили озаботиться заранее, и в скором времени устроим вечер конвертирования DVD — не пропадать же даром любимым фильмам.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя