Главная Устройства Apple может выпустить дешевый медиаплеер для телевизоров — аналог Chromecast от Google

Apple может выпустить дешевый медиаплеер для телевизоров — аналог Chromecast от Google

0

В американской прессе появилась информация, что Apple работает над дешевым медиаплеером для телевизоров. Это своего рода аналог устройства Chromecast от Google.

Apple может выпустить дешевый медиаплеер для телевизоров - аналог Chromecast от Google

Компания Apple планирует выходить на рынок телесериалов и шоу, которые будут транслироваться через Apple Music. Все это будет доступно для подписчиков сервиса, но Apple хочет увеличить аудиторию своих пользователей, оставив их в пределах своей экосистемы. Для этого и нужен дешевый медиаплеер.

Идея в том, чтобы ограничить доступ к визуальному контенту в пределах не только Apple Music, но и устройств компании. Очевидно, что iPhone за $1000 или компьютер за $5000 — не лучший для этого вариант.

Chromecast от Google.
Chromecast от Google.

Таким образом, Apple хочет сделать дешевую приставку к телевизору по цене в полсотни долларов или около того. Именно столько стоит Chromecast. За счет этого Apple сможет расширить свою аудиторию пользователей и увеличить распространение Apple Music.

У Apple есть своя телевизионная приставка Apple TV, но ее основная проблема — высокая цена. Базовая цена в штатах без налогов — $150, в Европе и большинстве стран мира — это уже $200. Гаджет, о котором говорят в прессе, должен стоить дешевле сотни долларов по всему миру. Правда, у такого гаджета будет меньше возможностей: например, ограничат доступ к магазину приложений.

Когда подобный гаджет выпустят и выпустят ли вообще — не сообщается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя