Главная Устройства Мнение: почему iPad Pro не сможет стать вашим следующим компьютером

Мнение: почему iPad Pro не сможет стать вашим следующим компьютером

0

На днях компания Apple выпустила рекламный ролик, в котором назвала «5 причин, почему новый iPad Pro должен стать вашим следующим компьютером». Редактор портала 9to5mac написал колонку, почему новинка от Apple не сможет этого сделать. 

1. Apple указывает на то, что iPad Pro мощнее многих компьютеров. Но автор заметки задается вопросом: «каких именно компьютеров»? Это обычные ПК, ноутбуки или речь вообще про Mac? Да, iPad Pro быстрый, но ведь компьютер часто покупают не из-за его скорости, а из-за возможностей. Например, совместимости софта. У iPad Pro этого нет, так как выбор софта ограничен и его скорость тут ни к чему.

2. Apple называет iPad Pro «камерой, сканером, компьютером, мультимедиа центром» и т.д. Но у автора заметки возникает только один вопрос: если планшет и правда так крут, почему Apple все еще не поставила туда Final Cut X или Logic Studio? Делаете крутой планшет, поставьте туда и свой лучший софт.

3. Да, iPad Pro с LTE будет всегда на связи. Но дело в том, что многие производители выпускают ноутбуки с GSM-модулем. Этого не делает только Apple со своими MacBook. Поэтому это скорее удар по своим продуктами, нежели конкуренция с другими устройствами.

4. Сенсорный экран. Все идентично абзацу выше — сегодня разве что только у Apple нет в компьютерах сенсорного экрана, тогда как у других производителей это есть. Очень слабый аргумент.

5. Apple Pencil — это вообще шутка? Он стоит $129, а дополнительная клавиатура — еще $179. Как результат, планшет будет как минимум на три сотни долларов дороже своего первоначального ценника.

В результате у автора колонки остается только один вопрос: Apple все еще продает свой обычный 9,7-дюймовый планшет iPad за несколько сотен долларов, который также работает с Apple Pencil. Отсюда вопрос: чем iPad Pro, который с полным комплектом будет на 6-7 сотен дороже, лучше? Ведь операционная система та же, софт — софт тот же.

Исходя из всего этого, автор называет 5 причин, почему купить iPad Pro вместо компьютера — плохая идея:

  1. Через USB-C вы не подключите жесткий диск.
  2. Нельзя работать в режиме «компьютера» без клавиатуры — это неудобно.
  3. Нельзя создать аккаунты для нескольких пользователей, а значит, iPad Pro не может стать семейным/рабочим гаджетом для нескольких людей.
  4. Профессиональных приложений все еще нет: да, Photoshop обещают, но когда он будет.
  5. У вас все еще мобильная версия браузера.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя