Главная Новости Apple вновь сокращает производство новых iPhone. Это провал?

Apple вновь сокращает производство новых iPhone. Это провал?

0

В сети появилась информация о том, что компания Apple якобы уже второй раз за последние несколько месяцев снижает заказы на iPhone XS и iPhone XR у поставщиков. Все из-за того, что спрос себя не оправдал. 

Apple вновь сокращает производство новых iPhone. И делает на них скидки

В отличие от модели iPhone XS Max, новый iPhone XS не дает пользователям фактически ничего нового, а стоит при этом достаточно дорого. Поэтому пользователи чаще обращают внимание на старый iPhone X, который выглядит также, но дешевле.

По этой причине страдает и iPhone XR, который стоит ровно столько же, сколько и iPhone X — около $750. Пользователи выбирают двойную камеру и отдают предпочтение «десятке» с ее более продвинутым дизайном.

Складывается ощущение, что Apple сама загнала себя в ловушку, когда новые модели недостаточно хороши, чтобы конкурировать со старыми. На фоне этого появились слухи, что Apple вернет на некоторых рынках в продажу iPhone X (сейчас продаются остатки), а в Японии операторы и вовсе получат скидку на iPhone XR и смогут по контракту отдавать пользователя гаджеты дешевле.

Стоит отметить, что вся информация выше не имеет никакого официального подтверждения со стороны Apple или должностных лиц компаний-поставщиков. Как ситуация обстоит на самом деле мы увидим уже в январе следующего года. Именно тогда Apple огласит свои квартальные результаты по которым будет видно, справилась ли Apple с продажами новых устройств. Да, компания больше не будет рассказывать, сколько именно устройств она продает, но именно iPhone — главный поставщик наличности для Apple и если смартфоны будут продаваться плохо, Apple получит меньше, чем планировала. Согласно прогнозам самой компании, доход за текущий квартал должен составить от $88 до $93 млрд. Если будет меньше — новинки и правда перестали быть интересны покупателям.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя